Решите задачу с помощью системы уравнений: 1)Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см.

Его боковая сторона на 1 см меньше основания. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

X cм. - боковые ребра треугольника
Тогда основание - (X+1)см. (ноз)

P= X+X+X+1=3X+1=19

3X=19-1=18

X=6cм.-боковые стороны

Основание:  6+1=7см.