Sin2x*cosx-sinx+cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
Sin2x*cosx-sinx+cos2x=0
2cosx*sinx*cosx-sinx+cos2x=0
2cos²x*sinx-sinx+cos2x=0
2*(1+cos2x)/2*sinx-sinx+cos2x=0
(cos2x+1)*sinx-sinx+cos2x=0
sinx+cos2x*sinx-sin+cos2x=0
cos2x*sinx+cos2x=0
cos2x(sinx+1)=0
cos2x=0 или sinx+1=0
cos2x=0, при 2x=90°, x=45
sinx+1=0
sinx=-1
при x=270