1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128=?


Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.
1/2;1/4;1/8;1/16;1/32;1/64;1/128 это геометрическое прогрессии
b1=1/2;q=1/2;|q|<1
S(7)=b1/(1-q)=1/2*1/1/2=1
Отвечает Толеуова Камилла.
............................