5(2x+17)=5-4(1,6-0,7x) Пошагово решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
10х+85=5-6,4+2,8х
10х-2,8х=5-6,4-85
7,2х= -86,4
х= - 12