Помогите пж Решите уравнения ×*(375+25):5=1586+30414 ×-(45736:8-5717)*918=675225:15


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.
1) x*(375+25):5=32000
x*400:5=32000
x*80=32000
x=32000:80
x=400
2) x-(45736:8-5717)*918=45015
x-(5717-5717)*918=45015
x*918=45015
x=45015-918
x=44097