Помогите решить задачу:Высота прямоугольного зеркала равна 68 см,а ширина составляет три четверти

высоты.Какова ширина зеркала?Найди периметр и площадь этого зеркала. HELP ME

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
(68 : 4 ) * 3 = 51 см - ширина
Р = (68 + 51 ) * 2 = 238 см - периметр зеркала
S = 68 * 51 = 3468 кв.см. - площадь зеркала
Отвечает Савенко Мария.
68-висота см 
ширина = 68*3/4 = 51 см
P= 2(a+b)= 2(68+51)=238 см
S= a*b = 3468 см(квадратних)
 Удачи