Первая студентка печатает 100 страниц за5 часов. Вторая-за4 часа. За сколько часов они

напечатают135 страниц, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочков Никита.
1). 100:5=20 стр. -производительность 1-й
2). 100:4=25 стр -производительность 2-й
3). 20+25=45 стр. - совместная производительность
4). 135:45=3 часа - вместе напечатают 135 стр.
Отвечает Доронина Виолетта.
1)100:5=20(стр.)-печатает 1 студентка. за 1 час.
2)100:4=25(стр.)-печатает 2 студентка за 1 час.
3)20+25=45(стр.)-печатают 2 студентки за 1 час.
4)135:45= 3(ч.)
Ответ: за 3 часа они напечатают 135 строниц.