мальчик и девочка собирали орехи. Мальчик собрал 18 орехов. известно что на каждую 3 ореха

собранной мальчиком ,приходится два ореха собранный девочкой. Сколько орехов они собрали вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.
18·2/3=12 орехов собрала девочка
18+12=30 орехов собрали вместе
Ответ: 30 орехов собрали на пару
Отвечает Тарасюк Илюха.
18 : 3 = 6(р.) - сколько раз по три ореха собирал мальчик
6 * 2 = 12(о.) - сколько собрала девочка
12 + 18 = 30(о.) - сколько собрали вместе
Ответ:30 орехов
(Лучший ответ)