5c + 8 равно 15c -42


Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Валя.
5с+8=15с-42
5с+8-15с+42=0
-10с+50=0
-10с=0-50
-10с=-50
с=-50:(-10)
с=5
Ответ:5