периметр треугольника 28см. длины первой второй сторон 9см и 7см узнать длину третьей стороны этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
28-(9+7)=12см это и есть самый простой способ решения 
Отвечает Мелсов Гибадат.
   Дано:          Решение:
а= 9 см          1) 9+7=16 см
в= 7 см          2) 28-16= 12 см
Р= 28 см
   Найти:
с= ? см          Ответ: с= 12 см