Для приготовления смеси взяли чай перволосатая и второго сорта в отношении 3:2 найдите массу

каждого сорта чая в 12 кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
Смотри складываешь отношение: 3+2 = 5
Потом 12 кг делишь на сумму: 12/5=2,4 - это отношение 1:1
Следовательно чай перволосатый = 3*2,4=7.2
Чай второго сорта = 2*2=4
Отвечает Абдулина Айка.
3:5*12=первый сорт
2:5*12= второй сорт