№4 Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг

чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси -171 р. за 1 кг. Другая задания №5 По течению катера двигается со скоростью у км/ч, а против течению на 2 км/ч медленнее. Запишите на математическом языке: а) скорость катера при движении против течения; б) расстояние, пройденное катером за 6 ч движения по течению, большое расстояния, пройденного им за 3 ч против течения на 78 км. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
220*3=660р. стоит первый чай
7+3=10кг всего чая
171*10=1710р. стоит весь чай
1710-660=1050р. стоит весь второй чай
1050:7=150руб. стоит кг второго чая
Надеюсь так