Решите систему спосоьом сложения Х+у=2 х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
[ х+у=2 складываем:
[ х-у=6. х+х=2х
у+(-у)=0
2+6=8
подставляем все в уравнение:
2х=8
х=4
Находим у подставив х
х+у=2
4+у=2
у=2-4
у=-2
Ответ: х=4; у=(-2)
Отвечает Дорошкевич Елена.
X+y=2
+
x-y=6
____
2x=8
x=4
x=4
4+y=2
y=-2
ОТВЕТ: (4;-2)