Реши задачу,составив выражение.: На овощную базу завезли 240ц картофеля,капусты на 55ц меньше,чем

кортофеля,а моркови столько же, сколько капусты. Сколько центнеров овощей привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.
240+(240-55)×2=610(ц)
Отвечает Иваненко Виктория.
240+(240-55)+(240-55)=610 (ц)