Помогите пожалуйста. Две машины перевезли за два дня со склада в магазин 96 т различного товара,

причём в первый день было перевезено товара на 18 т больше, чем во второй. Определи грузоподъёмность каждой машины, если тзвестно, что в первый день первая машина сделала 9 поездок, а вторая - 5; во второй день первая машина сделала 3 поездки, а вторая - 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
1.  (96 - 18) : 2 = 39 т (привезли товара во второй день)2.   96 - 39 = 57 т (привезли товара в 1 день)3.   57 - 39 = 18 т 4.  18 : 6 = 3 т (входит в первую машину) (поясняю - 9+5 машин перевезли 57 т, а    3+5 перевезли 39 т, разница 18 т приходится на 6 машин)5.  57 - 9*3 = 30 т (перевезли 5 машин в 1 день)6.  30 : 5 = 6т (входит во 2 машину)ОТВЕТ: 1машина - 3т,  2 машина - 6тПроверка : 9*3 + 5*6 = 57т                 3*3 + 5*6 = 39т