*даю 20баллов* 2 машины перевезли за 2 дня со склада в магазин 96 Т различного товара причём в

первый день было перевезено товара на 18 тонн больше чем во второй Определи грузоподъемность каждой машины если известно что в первый день первая машина сделала 9 поездок а 2 - 5 поездок во второй день первая машина сделала 3 поездки А 2- 5 Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)96-18):2=39т (привезли товара во второй день)
2)96-39=57т(привезли товара в первый день)
3)57-39=18т
4)18:6=3т(входит в первую машину)(объясню  -9+5 машин перевезли 57т,а 3+5 перевезли 39 т,разница 18т,приходится на 6 машин)
5)57-9*3=30т(перевезли 5 машин в 1 день)
6)30:5=6т(входит во 2 машину)
ОТВЕТ:1 машина-3 т,2 машина-6т
Проверка 9*3+5*6=57т
                    3*3+5*6=39т