5-(2,8-3/7:9/14)•1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
5-(2.8- \frac{3}{7} : \frac{9}{14} )*1.5=5- \frac{42-10}{15} * \frac{15}{10} =5-3.2=1.8