ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! решите уравнение 5,4х* (-2 4/27+ 1 5/18)= 12 1/4+2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
5,4х*(-2 4/27+1 5/18)=12 1/4+2 1/2

27/5х*(-8/27+5/18)=3+1

27/5х*(-1/54)=4

-1/5х*1/2=4

-1/10х=4

х=-40