Чему равен угловой коэффициент прямой,проходившая через точки (0;-4) и (4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.
Y = kx + b, k - угловой коэффициент

-4 = k*0 + b
b = -4

0 = 4*k - 4

k = 1 

Ответ: 1