С села в город выехал автобус со скоростью 52 км/ч. Одновременно с города навстречу ему выехал

автомобиль,скорость которого на 8 км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся ,если расстояние между городом составляет 384 км? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Оксана.
1) 52-8=44 ( км/ч)- скорость автомобиля.
2)44+52=96 ( км/ч)- скорость сближения.
3)384:96=4 (ч)- время.
Отвечает Смирнова Анастасия.
V1=52 км/ч     V2=52-8=44 км/ч
S=(V1+V2)·t
384=(52+44)·t
t=384÷96=4
ответ 4 часа