как решить задачу туристу нужно пройти 80 км .За первый день турист прошёл 22км . Какой процент

составляет путь , пройденный туристом за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.
80км - 100%
22км - х%
Составим пропорцию
22:80=х:100
22*100=80х
х=22*100:80
х=27,5%
Отвечает Шахтарова Елизавета.
80 км - 100%
22 км - x%
80x = 2200 => x = 2200/80 = 27,5
Ответ: 27,5 %