сливы при сушке теряют 65% своей массы. Сколько кг свежих слив надо взять,чтобы получить 70 кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 100-65=35%-масса сушёной сливы
2) 70*100:35=200(кг)-свежих надо взять
Ответ:200 кг.
Отвечает Фоменко Евгений.
Составляем пропорцию:
100% - m кг.
35% - 70 кг.
m = \frac{100 \cdot 70}{35} = 200 кг.