(10x+y)*(10y+x)=2430


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
 2430=2*3^5*5 
 Если  
 {10x+y=a 
 {10y+x=b 
  
 9(y-x)=b-a  
 то есть b-a, должна быть кратна 9. 
 так как  a,b это сочетание каких то чисел 2,3^5,5  то решение имеется,   тогда когда 
 1)a=3^k*5, b=3^(5-k)*2  
 2)a=3^k*2, b=3^(5-k)*5   
 
 {10x+y=3^2*5 
 {10y+x=3^3*2   
  
 {10x+y=3^3*2 
 {10y+x=3^2*5   
 
 {10x+y=-3^2*5 
 {10y+x=-3^3*2 
 
 {10x+y=-3^3*2 
 {10y+x=-3^2*5 
 
 откуда (4,5) (5,4) (-4,-5) (-5,-4)