С первого участка собрали 180 кг моркови , со второго - в 2 раза больше , чем с первого, а с

третьего-на 60 кг меньше, чем со второго. Сколько кг моркови собрали с трёх участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
Со второго собрали 180*2=360 кг
С третьего собрали 360-60=300 кг
Вместе собрали 180+360+300=840 кг
Отвечает Виталин Виталик.
1) 180•2=360( кг)- со 2 участка
2) 360-60=300(кг) - с 3 участка
3) 180+360+300=840(кг) - с всех трёх участков
Ответ: 840 кг