2. С трех участков собрали 3 т моркови. С первого участка собрали 718 кг моркови, со второго

участка в 2 раза больше, чем с первого, а остальную морковь собрали с третьего участка. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенков Даня.

3тонн=3000кг
Т.к во со 2-го участка собрали в2 раза больше 2×718=1436 это со второго участка
Чтобы узнать 3 участка мы должны найти 1 и2 участка вместе 1436+718=2154
И теперь от общего кг моркови отнимем с 1 и 2 участка тогда будет 3000-2154=846 кг это с 3 участка