В четырёх ящиках было поровну яблок из первого взяли на пробу одно яблоко из второго два и третьего

три и четвёртого четыре яблока потом из каждого ящика забрали по 20 яблоки во всех ящиках месте их осталось столько же сколько сначала было в одном сколько яблок осталось в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
1)1+2+3+4 =10(яб) взяли 2)80+10=90(яб) взяли со всех 4. 3) 90:3 = 30( яб ) в 3 так как остался 1 целый ящик 4) 30-20-1 = 9 (яб) стало в 1 ящике . Ответ во всех ящиках было по 30 яблок , у 1 ящика осталось 9 яблок
Отвечает Столмакова Влада.
X-1-20       x-2-20         x-3-20          x-4-20
x-21+x-22+x-23+x-24=x 
4x-x=90
3x=90
x=30 
во всех ящиках было по 30 яблони
в первом ящике осталось 30-21=9 яблони