Помогите решить . Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7 м 50 см,

шириной 5 м 20 см и высотой 3М 20см? ( Длина рулона обоев 10 м, ширина– 55 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
(7,5*3,2*2+5,2*3,2*2)/(10*0,55)=14,77(81)
кароче 15 рулонов
Отвечает Колесник Андрей.
Найдем площадь стен:

2 стены площадью 7,5 м *3,2 м = 24 м2, т.е. 24*2=48 м2

2 стены площадью 5,2 м * 3,2 =16,64 м2, т.е. 16,64*2 = 33,28 м2

Всего получаем 48+33,28 = 81,28 м2

Если в одном рулоне 10*0,5=5м2 обоев, то надо 81,28/5 = 17 полных рулонов