Из пункта а в пункт б отправились одновременно два человека : один пешком, а второй на велосипеде .

В тоже время из пункта б в пункт в а выехал автомобиль который встретился с велосипедистом через 4 часа , а с пешеходом через 5 часов. Найти расстояния от а до б скорость пешехода 6 км , а велосипедиста 15 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.
1) 15 * 4 = 60 (км) - расстояние, которое проехал велосипедист до встречи с автомобилем.
2) 6 * 5 = 30 (км) расстояние, которое прошел пешеход до встречи с автомобилем.
3) 60 - 30 = 30 (км) - расстояние между двумя встречами автомобиля.
4) 30 : (5 - 4) = 30 (км/ч) - скорость автомобиля.
5) 30 * 5 = 150 (км) - расстояние от В до пункта встречи с пешеходом.
6) 150 + 30 = 180 (км) - расстояние от А до В.