Из А в В отправились одновременно два человека: один пешком, а другой на велосипеде. В то же время

из В в А выехал автомобиль, который встретился с велосипедистом через 4 часа, а с пешеходом через 5 часов после своего выезда из В. Найти расстояние от А до В, зная, что скорость пешехода 6 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч. Помогите СРОЧНО ПРОШУ ВАС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

4*15=60км проедет велосипедист за 4 часа

5*6=30км пройдёт пешеход за 5 часов

60-30=30км на 30 км больше проедет автомобиль за 5 часов чем за 4 часа. следовательно скорость автомобиля — 30км/ч, тогда расстояние между А и В.думаю помогла.удачи.

30*5 +6*5=180км или 30*4 +15*4=180км