СОСТАВЬТЕ АНАЛОГИЧНОЕ Число х равно сумме первых 20 натуральных чисел. А y равно сумме первых 10

натуральных чисел. Сравните х-y и 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.
x=1+...+20= \frac{1+20}{2} *20=210 \\ y=1+...+10=\frac{1+10}{2} *10=55 \\ 
x-y=210-55=155 \\ 155\ \textgreater \ 100