В классе учится 35 человек, из них 60% занимается в математическом кружке. Сколько человек не

посещает математический кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.
60% посещает кружок, значит, 40% не посещает.
35 : 100 * 40 = 14
Ответ: 14 человек.
Отвечает Жуман Улан.
35-100%
x-60%
X=35*60:100
X=21 (чел.) занимаются в математическом кружке
35-21=14 (чел.) не посещают математический кружок
Ответ:14 человек.