Дано S= 1 целая 6/14 см квадратных, a= 4/7 см, b=?, P=? найдите b и P ПРЯМОУГОЛЬНИКА (ПОДРОБНО

РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 1 целая 6/14 (кв.см) = (1*14+6)/14 = 20/14 = 10/7 (кв.см) - площадь
а = 4/7 (см) - ширина, b - ?
b = 10/7 : 4/7 = 10/7 * 7/4 = 10/4 = 5/2 = 2 целых 1/2 (см) - длина

Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (4/7 + 5/2) * 2 = (8/14 + 35/14) * 2 = 43/14 * 2 = 43/7 = 6 целых 1/7 (см) - периметр прямоугольника.
Ответ: b = 2 целых 1/2 см; P = 6 целых 1/7 см.