После снижения цены на велосипед на 30% он стал стоить 6300р. Сколько стоил велосипед изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
100-30=70% от первоначальной цены стал стоить велосипед
6300р. - 70%
х р. - 100%
х=6300*100/70=9000 р. - первоначальная цена велосипеда
Отвечает Куклин Эмиль.
6300 + 30% = 8190 рублей