Периметр прямоугольника равен 28 см если две противоположные стороны увеличить на 6 см а две другие

уменьшили на 2 см то его площадь увеличится на 24кв/см.Найдите стороны данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
(а+в)*2=28
(а+6)*(в-2)=ав+24
ав+6в-2а-12-ав=24
6в-2а=24+12
6в-2а=36
а+в=28:2
а+в=14
а=14-в
6в-2(14-в)=36
6в-28+2в=36
8в=36+28
8в=64
в=8
а=14-8=6

Ответ: 6см и 8см