Помогите решить уравнения с решением 1. 0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9 2. 0,5(8x+1)=1,5-(2-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Barseghyan Vardan.
........…………………………………

Отвечает Самосадкина Арина.
0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9
2,4-1,6у=3,5-1,5у-1,9
-0,1у=-0,8
у=8

0,5(8x+1)=1,5-(2-4x)
4х+0,5=1,5-2-4х
8х=-1
х-0,125