Первое число на 1,8 меньше второго.найдите эти числа, если 4/9 первого числа равны 3/7 второго

числа. решите пожалуйста!как можно быстрее !пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Х - второе число, (х - 1,8) - первое число.
Уравнение: 4/9 * (х - 1,8) = 3/7 * х
                    4/9х - 0,8 = 3/7х
                    4/9х - 3/7х = 0,8
                    28/63х - 27/63х = 0,8
                    1/63х = 0,8
                    х = 0,8 : 1/63
                    х = 0,8 * 63/1
                    х = 50,4 - второе число
                    50,4 - 1,8 = 48,6 - первое число
Ответ: числа 48,6 и 50,4.

Проверка:
4/9 * 48,6 = 3/7 * 50,4
48,6 * 4 : 9 = 50,4 * 3 : 7
21,6 = 21,6