Разница двух чисел=10, а ихнего добутоки= 119 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Никита.

х - одно число

10 + х - второе число

х * (10 + х) = 119х² + 10х - 119 = 0

По теорем Виета   

х₁ = -17                               х₂ = 710

- 17 = -710 + 7 = 17-17 * (-7) = 1197 * 17 = 119,

следовательно, ответ: две пары чисел   7 и 17;   -7 и -17