Даны 3 числа и их сумма 35,8. Второе число равно 35% от первого, а третье равно 2/5 от второго.

Найти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
Первое число=х
второе число=0,35х=35/100х
третье число=2/5*0,35х=7/50х=14/100х
всего=35,8
х+35/100х+14/100х=35,8