24/b=6/4,5 пропорцию найти


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

 \frac{24}{b}  =  \frac{6}{4.5}  \\ b =  \frac{24 \times 4.5}{6}  \\ b =  \frac{108}{6}  \\ b = 18