Диаметр круга 10м, сколько будет общая площадь круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Эдем.
Площадь круга через диаметр (где d — диаметр):

S =  \dfrac{1}{4} \pi d^2


Дано:
d = 10 м
π = 3,14

Найти:
S — ?

Решение:

\boldsymbol{S = \dfrac{1}{4} \pi d^2 } \ \to \\ \\ \\
S = \dfrac{1}{4} \cdot 3,14 \cdot 10 \ = \ \dfrac{31,4}{4} \ = \ 7,85 m^2

Значит, площадь круга с диаметром в 10 м будет равна 7,85 м²

Ответ: 7,85 м²