Длина прямоугольного паралеллепипеда 80 см его ширина составляет 3/5 длины и 40% высоты. Найти объём


Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.
V = abc - формула объёма
40% = 40/100 = 0,4
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а = 80 см - длина
b = 80 * 3/5 = 80 : 5 * 3 = 48 см - ширина
с = 48 : 0,4 = 120 см - высота
V = 80 * 48 * 120 = 460 800 куб.см = 460,8 куб.дм - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 460,8 куб.дм.