В мотке 180 м провода шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале оставшиеся

провод израсходовали при изготовление 50 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
1)180÷6=30(м) - на электропроводку.
2)180-30=150(м) - на лампы.
3)150÷50=3(м) - на 1 лампу.
Ответ: 3 метра на 1 лампу.