Найти значение выражений 16*12+34*17-28*20=


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Сначала умножение(слева направо):
1)16*12=192
192+34*17-28*20
2)34*17=578
192+578-28*20
3)28*20=560
192+578-560
Теперь вычитание (чтобы упростить расчет):
4)578-560=18
192+18=210

Ответ: 210
Отвечает Шандренко Денис.
16*12+34*17-28*20=210
----------------