Найти длину туристического маршрута если известно что за первый день туристи преодолели 2/5 всего

пути за второй день 3/7 а за третий день 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
1)   1 - 2/5 - 3/7=6/35(часть) - осталось пройти в третий день, что равно 12 км
2)   12 : 6*35=70(км) - длина пути