1. Рыбаки выловили 300 кг рыбы. В первый день они выловили 40 % всей рыбы, во второй день –

четверть того, что выловили в первый день, в третий день – 60 % остатка, а в четвертый день – остальное. Сколько рыбы выловили рыбаки в четвертый день? Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Екатерина.
300:100=3. 3*40=120кг за 1 день. 120:4=30кг 2 день. 300-120-30=150 остаток. 150:100=1.5 1 % остатка 1.5*60=90 кг 3 день.
300-120-30-90=60кг 4 жень