Как решить пример 387 разделить на икс равно 513 / 57


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Это пропорция
 \frac{387}{x} = \frac{513}{57}
x=387*57/513 = 43
Ответ 43
Отвечает Рудовская Елена.
387:х=513:57
387:х=9
х=387:9
х=43
проверка
387:43=513:57
9=9