1. Вычислите: (7,6 + 5,85)  (10,9 – 4,86). 2. Решите уравнение: 6,5x = 26,52. 3. На первом

складе на 7,6 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля. Сколько тонн угля на втором складе? 4. Постройте прямоугольник ABCD со сторонами AB = 5 см, AD = 8 см. Проведите луч AM, пересекающий BС в точке M так, чтобы угол BAM оказался равным 40. Выполните необходимые измерения и найдите площадь образовавшегося треугольника BAM (в м2). Ответ округлите до сотых. 5. После того, как была продана половина конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 45 %. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами – 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.
5) 50:100=0,5кг-1%    0,5*45=22.5кг (на 22.5кг уменьшилось когда отсыпали конфеты)    так как сказано что отсыпали половину то остальное весит так же.    22.5*2=45кг конфет отсыпали    50-45=5кг весит пустой ящик