Известно что AD=6 см, D=45°, E=30°. НАЙТИ: AE


Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Никита.
По теореме синусов в треугольнике 
AD/sinE=AE/sinD
AE=AD*sinD/sinE=(6*sin45°)/sin30°=(6*√2/2)/(1/2)=6(√2/2)*(2/1)=6√2