Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 1) 5/6 и 3/4 4) 3/7 и 4/9 2) 7/8 и 5/6 5) 13/16 и

11/12 3) 5/28 и 9/14 6)3/14, 4/21 и 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

1)  5/6  и  3/44 = 110/132 и 9/132
2)  7/8 и 5/65 = 455/520 и 40/520                                                        
3)  5/28 и 9/14 = 5/28 и 18/28
4)  3/7 и  4/9 = 27/63 и 28/63
5)  13/16 и 11/12 = 39/48 и 44/48
6)  3/14 , 4/21 и 5/6 = 9/42 , 8/42 и 3/42