Бабушка заготовила на зиму 6 банок вишнёвого сока, а яблочного на 3 больше. сколько всего банок

сока за готовила бабушка на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Надо только ответ или задачу с записью 

Отвечает Тименев Максим.

1) 6+3=9(б.) - заготовила бабушка яблочного сока.
2)9+3=12(б.) - заготовила бабушка всего банок.
6+3+3=12 (б.)
ответ: 12банок.